В Чувашии женщина родила в бане

14 июля в 19:25 на скорую поступил срочный вызов – женщина родила в бане. На свет появилась девочка. Для матери это пятые роды, которые прошли стремительно.

Бригада незамедлительно выехала на адрес, а старший врач оперативного отдела поддерживала связь с родственниками, успокаивая и объясняя, что делать.

Как сообщают в Республиканском центре медицины катастроф, с начала года это уже 15 роды, в которых приняли участие сотрудники экстренной медицины, в том числе пять раз роды проходили в машине скорой помощи. 

- Бригады скорой медицинской помощи готовы к любым ситуациям. В каждом автомобиле есть акушерская укладка. В ней находится комплект акушерского белья, стерильные инструменты, одеяла, грелки, простыни, акушерский стетоскоп и воротник Шанца. Однако нужно своевременно обращаться за помощью, потому что рожать лучше под присмотром специалистов. Жаркая погода, нестерильные условия и эпидемиологическая обстановка могут плохо сказаться на здоровье малышей и матерей, которые рожают вне больниц, - отмечают в ведомстве.

В Чувашии женщина родила в машине по дороге в роддом.