Из чебоксарского роддома №3 выписали девочку, которая родилась в машине отца

Произошло это в День семьи, любви и верности, точнее в ночь. Семейная пара ехала из Мариинского Посада и надеялась успеть доехать до больницы, но у малыша были совсем другие планы.

Семья Черновых навсегда запомнит момент рождения их третьей дочери. Появилась на свет она в машине, затем её передали врачам и в сопровождении сотрудников ГИБДД довезли до больницы - вот первые факты из биографии маленькой Виктории.

Ночью 8 июля Максим Чернов принял решение самостоятельно довезти беременную жену до больницы, когда в третий раз не смог дозвониться до скорой медицинской помощи. В итоге и роды пришлось принимать самому. В дороге.

- Доехали до Новочебоксарска, детей передал сестрёнке своей младшей. Она забрала, и у жены отошли воды, и она родила в машине. Не знаю, шок не шок, как-то всё автоматом у меня получилось. Она кричит: "Помогай!". Там никого нет, пришлось всё самому решить, - вспоминает отец Максим Чернов.

Сотрудники ДПС Олег Швардаков и Сергей Арсентьев, проезжавшие в это время по улице Советской, тоже столкнулись с подобной ситуацией впервые, но решение приняли оперативно.

- Неся службу, мы увидели молодого человека, который выбежал на проезжую часть и попросил помощи. Спросили, какого характера помощь, что требуется. Он очень взволнованно сказал, что супруга родила в машине. Мы подошли, посмотрели, действительно супруга родила, ребёнок находился на животе у супруги, - рассказал аместитель командира отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск Олег Швардаков.

Семью доставили до ближайшей больницы в целости и сохранности, туда за ними уже приехала скорая. Осмотрев малыша, выяснили, что с Викторией всё в порядке, рост малышки 53 см, вес - 3 кг 400 гр.

- Всё обошлось. Состояние и моё, и ребёнка удовлетворительное. И поэтому сегодня нас так встречают радостно и весело, - рассказала мать Наталья Чернова.

На выписку от сотрудников ГИБДД маленькая Вика получила, конечно же, отвечающий за безопасность на дорогах подарок - автолюльку.

 

Анна Давыдова, Яна Хорькова, Димитрий Макаров