В Чувашии для мобилизованных варят тушенку, собирают сладости и пишут трогательные письма

В Моргаушском районе жители Сятракасинского поселения для поддержки мобилизованных собрали 431 тыс. рублей, а женщины варят тушенку для фронта, шьют одежду и вяжут носки.

В рамках частичной мобилизации из военкомата Моргаушского и Аликовского районов в 3-й раз проводили мужчин и парней на защиту Отечества.

- Пока мобилизованные оттачивают свое мастерство на этапе прохождения слаживания и первичной военной подготовки, не «дремлет» и тыл, - рассказали в администрации района. Селяне оказывают посильную помощь солдатам. Пока медикаменты, продукты и  вещи, собранные жителями Ярабайкасинского поселения в пути на передовую, женщины Сятракасинского сельского поселения варят для фронта тушенку, шьют одежду, вяжут носки.

За короткий срок жители этого поселения собрали почти 431 тыс. рублей. Из них почти на сумму 290 тыс. рублей закуплены вещи первой необходимости для солдат, продукты питания и медикаменты.

А в поиске одежды для солдат глава поселения уже на «попутке» успела съездить и в Казань. У швей Алины Бояриной и Алины Кожевниковой рабочий день продолжается и после рабочего дня. Если до сих пор они шили  балаклавы  (32 шт.) и толстовки (27 шт.), теперь они взялись и за пошив термобелья.

На выходных глава поселения вместе с родственниками мобилизованных съездила на место обучения мобилизованных. Доставили им продукты питания, медикаменты, одежду, предметы первой необходимости для солдат. Их хватило всем, в том числе и мобилизованным из других поселений  района.

Они поблагодарили за отзывчивость и помощь:

«Мы все тут делим по-братски», – обрадовали мобилизованные из Сятракасинского поселения своих.

«Мы будем защищать вас, нашу землю и вернемся с победой», – заверили защитники Родины.

На днях все приобретенные на собранные жителями поселения средства продукты питания,  вещи первой необходимости, медикаменты  и одежда отправится на фронт к солдатам. Они упакованы для  отправки.

К благотворительной акции сятракасинцев присоединились и жители Орининского поселения, также – коллектив Каршлыхского Дома ветеранов. Они тоже передали сятракасинцам для доставки на передовую коробки с необходимыми вещами для солдат.

Фото:cap.ru