В Чебоксарах на Московской набережной появится памп-трек

Более 500 млн рублей планируется направить в этом году на благоустройство столицы республики.

По нацпроекту "Жилье и комфортная городская среда" намерены облагородить 3 общественные территории и 80 дворов.

Изменения ждут сквер, расположенный на проспекте Максима Горького. Здесь создадут новые зоны отдыха и установят малые архитектурные формы. Стоимость работ - более 40 миллионов рублей. 

Более 30 миллионов направят на благоустройство парка на площади Победы. Все работы должны быть завершены до 20 августа. 

Чуть больше времени отведено на реконструкцию третьего участка реконструкции Московской набережной. Здесь появятся не только пешеходные дорожки, но и памп-трек для велосипедистов. Общая стоимость работ почти 60 миллионов рублей, завершить их необходимо до 30 октября. 

Территории в ходе рейтингового голосования, выбирали сами жители на портале «Открытый город». 

Большой объем работ также запланирован и по благоустройству улиц и дворовых территорий многоквартирных домов. В этом году в порядок приведут 80 дворов - на эти цели будет направлено более 300 миллионов рублей. 

- При разработке учитывались предложения всех заинтересованных лиц, применены современные технологии и материалы. Важно, что на многих объектах будут установлены резиновые и безопасные покрытия. В этом году мы относительно рано провели аукционы и заключили контракты, время для выполнения работ есть. Прошу всех ответственных лиц держать выполнение работ на контроле с привлечением "узких" специалистов и общественников, - рассказал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.