Пятимесячному ребенку из Чебоксар требуются деньги на восстановление после операции

ГТРК "Чувашия" вновь просит зрителей откликнуться и помочь маленькому жителю Чебоксар Ване Герасимову.

Мальчику 5 месяцев. Мы рассказывали о мальчике. Ему предстоит серьезная операция, а потом долгое лечение специальными шлемами. Денег на восстановительный период ребенка по-прежнему не хватает - почти 200 тысяч рублей. Необходима ваша поддержка. 

До операции остались считанные дни. В конце февраля маленькому Ване предстоит исправить деформацию черепа - к сожалению, малыш родился с неправильной формой головы. Иначе будут необратимые последствия для ребенка - мозг не сможет нормально расти и формироваться. Делать это нужно как можно скорее. 

- Сейчас самое время подходящее, потому что она делается до 6 месяцев и в дальнейшем полгода носить шлем, мы сейчас как раз в этот момент попадаем, - рассказала мама Вани Елена Герасимова.

При этом, операция пройдет по программе оказания высокотехнологичной помощи, а вот лечение шлемами требует дополнительных средств. Носить их нужно будет обязательно целых полгода - до полного восстановления ребенка. Стоимость таких приспособлений не маленькая  - 197 498 рублей. На данный момент с вашей помощью удалось собрать всего лишь чуть больше трех тысяч. Семья в одиночку с такой суммой не справится. А ведь помочь Ване так просто - нужно лишь отправить на короткий номер 5542 сообщение со словом ДЕТИ. Стоимость СМС - 75 рублей. Другие способы помощи  - на сайте Русфонда. Владельцы Айфонов и телефонов на платформе Андроид могут перевести пожертвование через мобильное приложение. 

- Врачи говорят, самое главное, что все операбельно. Вовремя сделать - самое главное и восстановление, главное - до конца дойти, довести, чтобы потом радоваться жизни, - рассказала мама Вани Елена Герасимова.

Стоимость одного сообщения - 75 рублей, которые могут стать решающими в борьбе малыша Вани за нормальное и счастливое детство. Давайте вместе поможем ребенку.

 

Наталия Егорова, Михаил Солин