Правительство Чувашии берет на особый контроль обеспечение населения продовольствием и цены на них

На особый контроль берется обеспечение населения продовольственными товарами, товарами первой необходимости, лекарственными препаратами, цены на них. При необходимости будут приниматься меры соответствующего реагирования. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашии.

- Мы создали на уровне Чувашской Республики цифровую платформу, где ежедневно ведется мониторинг цен и, конечно, контроль как в целом состояния, так и фактов необоснованного завышения цен. Ну и реакция будет очень жесткая и мгновенная. Мы сейчас настроены очень серьезно, будем реагировать по всей строгости и применять к такого рода нерадивым участникам рыночного процесса все возможные меры в соответствии с законодательством, - заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

О фактах завышения цен на социально значимые продукты можно сообщить в Минэкономразвития Чувашии по телефону 56-52-42 и Чувашское УФАС России по телефону 62-25-88.

Тем временем организации торговли уведомлены о запрете ценовых сговоров, необоснованного повышения цен, а федеральные сети добровольно согласились ограничить торговую наценку на многие позиции

Торговые сети заявили об отсутствии дефицита социально значимых товаров в магазинах Чувашии.