Полицейский из Чебоксар спас потерявшую сознание девочку, доставив ее в реанимацию

Оказаться в нужное время в нужном месте. Благодаря сотруднику ГИБДД Юрию Зайцеву удалось спасти полуторогодовалую девочку, которая потеряла сознание в маршрутном микроавтобусе.

Сейчас, когда с дочкой уже все хорошо, жительница Чебоксар Надежда Петрова-Дмитриева снова может улыбаться. Первая же встреча с помощником командира по технической части специализированного батальона ДПС ГИБДДД Юрием Зайцевым произошла при обстоятельствах, о которых маме маленькой Аделины, даже не хочется вспоминать.

- Моему ребенку стало плохо в общественном транспорте. Вышла я на остановке и увидела машину сотрудника ДПС. Побежала за помощью к ним. Мне не отказали. Как оказалось, для меня это была не просто помощь, а спасение ребенка, - вспоминает мама Аделины Надежда Петрова-Дмитриева.

- В тот день по службе приехал я на проспект Мира в автохозяйство МВД по Чувашской Республике и около остановки увидел, что в мою сторону бежит женщина с ребенком. Остановился, вышел. Она говорит, что с ребенком плохо, помогите, пожалуйста. Сразу принял решение везти в больницу ближайшую, - рассказал помощник командира отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Чувашии Юрий Зайцев.

Полицейский и мама Аделины, которой всего 1 и 8 месяцев, успели вовремя. Счет, как оказалось, шел на минуты. Бригада реаниматологов республиканской детской больницы предприняла экстренные меры, чтобы спасти малышку от резкого обезвоживания, вызванного стремительно развившейся инфекцией. Девочка пришла в себя.

 - Оказался в нужное время в нужном месте. Всю жизнь буду благодарна ему, - добавила мама девочки.

Их спаситель назвал Надежде только свое имя, но она запомнила еще и позывной скромного сотрудника, чтобы разыскать его после выписки из больницы. Этого капитан полиции совсем не ожидал, но был рад узнать, что с ребенком все хорошо.