Новочебоксарский полицейский, рискуя жизнью, спас 30 человек во время урагана

Спас с риском для жизни. Во время урагана полицейский на патрульном катере пришел на помощь людям, которым грозила смертельная опасность. Около 30 женщин и детей были вывезены им с левого берега Волги, где бушевала стихия.

В следующее мгновение авторам съемки стало уже не разговоров. Вихрь налетел на левобережье Волги, где отдыхала компания, сметая все на своем пути.  

- Все по палаткам, мы успели только забежать. Рядом упало дерево! - делится очевидец Инна Тимофеева.

Ветер был такой силы, что подбросил вверх одну из девушек. Летали шишки, ветки и другие предметы, а укрыться было негде. И вдруг люди увидели патрульный катер полиции с проблесковыми маячками.  За штурвалом был командир взвода патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по городу Новочебоксарску Сергей Ежов. 

- Когда увидел этот смерч, я решил поставить катер к берегу, к левому берегу. И когда все это началось, начали деревья рушиться, ломаться, дети кричать, женщины кричали, о помощи просили, - рассказал командир взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Новочебоксарску Сергей Ежов.

Очевидцев поразило, с каким спокойствием действовал капитан полиции. Патрульный посоветовал держаться возле берега и стал по очереди перевозить женщин и детей.

- Всех по правилам посадил, всем одел жилеты. Где-то семь-восемь рейсов сделал, - рассказал командир взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Новочебоксарску Сергей Ежов.

Всего в тот вечер полицейский вывез из опасной зоны около 30 человек. Когда все оказались в безопасности, он еще раз проверил акваторию реки и убедился, что больше никому ничего не угрожает.

- Огромное ему спасибо, побольше бы таких отзывчивых и доброжелательных сотрудников. Очень рады, что на тот момент он оказался рядом, - отметила очевидец Инна Тимофеева.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, ответственный и профессиональный сотрудник полиции с более чем тридцатилетним стажем не в первый раз оказывается в нужное время в нужном месте. В течение последних двух лет он спас троих утопающих в реке Волге.