На мысе Птичий полет в Козловке установили российский флаг

Российский триколор украсил фасады административных зданий, учебных заведений, центральные стадионы и корабли по всей стране. Масштабную акцию в честь Дня России организовал ОНФ.

В Чувашии российский флаг временно установили в одном из самых живописных уголков республики - на мысе Птичий полет в Козловке. 

Это самая высокая точка от уровня Волги в республике. И находится она в деревне Новородионовка, в 5 километрах от города.  С высоты в 190 метров открывается живописная панорама. Как на ладони и старое русло Волги, и устья рек Аниш и Илеть, образующие небольшие острова, и заливные луга, и Казанский затон. Рассмотреть можно даже марийские леса. Сюда обязательно привозят гостей и туристов,  здесь в праздники любят отдыхать и сами козловчане. Так что вполне объяснимо, почему активисты ОНФ для своей акции выбрали именно это место.

Участники патриотической акции "Флаги России" отмечают, что подобные проекты формируют уважительное отношение к Родине и госсимволам. К тому же этот своеобразный флешмоб по установке триколоров в уникальных локациях еще раз доказывает, что в российский регионах красивых мест очень много.