Летом на чебоксарских пляжах будут дежурить порядка 20 спасателей

По данным властей не менее 5 специалистов на каждый пляж. Напомним, городские пляжи откроются 1 июня. В настоящее время идет подготовка пляжей «Центральный», «Новосельский», «Афанасьевский» и «Левобережный» к открытию.
Летом на чебоксарских пляжах будут дежурить порядка 20 спасателей

Прибрежная зона пляжей очищена от мусора и топляка, вывезено 100 т мусора, завезено более 4 тысяч т песка.

Водолазы обследовали дно акватории, промерили глубину зон купания. Дно очищено на площади 30250 кв.м.

Определен обслуживающий персонал из матросов-спасателей, дежурных сторожей и рабочих по комплексной уборке территории. Ночное дежурство будет осуществляться в период с 20:00 до 10:00.

На Центральном и Афанасьевском пляжах установлены трапы с поручнями, на всех 4 пляжах города подготовлены спасательные посты и медпункты.

На каждом пляже через средства связи до отдыхающих будет доводиться информация о безопасном поведении на воде. О правилах безопасности будут напоминать информационные стенды со схемами акватории, пляжной и рекреационной зон. На них можно будет найти телефоны и сведения об обслуживающей организации и спасательной службе. На каждом пляже будут выделены участки для купания детей.

Утонувших в Шихазанах второклассниц искало больше 1000 человек.

В местах, не предназначенных для купания, установят знаки «Купаться запрещено».

Для создания комфортных условий отдыха на пляжах установлены душевые кабинки и питьевые фонтанчики, модульные и биотуалеты.

- На каждом из городских пляжей в летний сезон будет обеспечено дежурство не менее пяти профессиональных спасателей, - сообщили в столичной администрации.

Напомним, в Батыревском округе со дна водоема достали тело мужчины.

Фото: gcheb.cap.ru