День России в Чебоксарах отметят праздником песни, фестивалем хоккея и детским Акатуем

Чебоксарцев и гостей столицы в День России ждет интересная насыщенная программа: от мероприятий в городских парках, конкурсов, мастер-классов до выступления Надежды Бабкиной на Красной площади, группы «Тутси», Кирилла Андреева (солист группы «Иванушки International»).

Кроме того в Чебоксарах с 10 по 12 июня пройдет хоккейный фестиваль «Кубок Единства».  Масштабный фестиваль в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» объединит любителей хоккея. Участие в нем примут 6 команд, в составе которых легенды хоккея, известные спортсмены, журналисты и комментаторы, звезды эстрады, кино и любители хоккея из разных уголков страны.

Парк «Лакреевский лес» приглашает всех жителей и гостей столицы на праздничную концертную программу «Три цвета гордости и славы».   В детском парке имени космонавта Андрияна Николаева состоится детский праздник в чувашских традициях – «Ача-пача Акатуй». В Этнокомплексе «Амазония» запланирован праздничный концерт «О тебе пою моя Россия».

Главным событием празднования Дня России станет фестиваль-марафон «Песни России» с участием народной артистки Надежды Бабкиной и Московского Государственного ансамбля «Русская песня».

Фото:www.pexels.com/Anna Tis