Воспитанники чебоксарского детского сада № 7 могут видеть звезды и планеты в ЗD формате

Увидеть звезды и планеты, смотреть развивающие фильмы в ЗD формате. Такая возможность появилась у воспитанников чебоксарского детского сада № 7 «Созвездие».

Оборудование уже установлено, первые сеансы состоялись, и юные зрители оценили фильмы о космосе прямо в стенах садика. 

Одно нажатие кнопки и на экране появляется объемная картинка. И сразу же детский восторг. Познавательный фильм о космосе с первых секунд захватил внимание ребят. Милана Цыганова с родителями часто посещает кинотеатр, мультфильмы любит смотреть именно в ЗD формате. 

- Мне очень нравится смотреть мультфильмы в специальных очках, как будто я сама там нахожусь. Теперь такой кинотеатр есть и у нас в детском саду. С удобными очками и сиденьями, - рассказала Милана Цыганова .

В новом ЗD кинотеатре 12 посадочных мест. Стоит снять волшебные очки, и весь эффект сводится на нет - именно в ЗD - формате фильмы производят особенно яркое впечатление. Всё, что показывают детям, с удовольствием смотрят и воспитатели. Педагоги признаются, что многое тоже открыли для себя впервые. 

- Мы очень рады, что в нашем детском саду появился такой кинотеатр. Это очень познавательно для детей, потому что  ЗD  очки позволяют детям именно быть внутри событий, почувствовать самих себя, что они тоже участники этих мероприятий. И мы фантастически рады, а дети особенно, - отметила воспитатель детского сада №7 Елена Милютина.

Дошкольное учреждение оправдывает своё название - "Созвездие". Совсем недавно в этом садике появился цифровой планетарий, а сейчас и ЗD кинотеатр. Учебная программа для детей здесь обширная и связана не только с темой космоса. Воспитанникам будут демонстрировать познавательные фильмы о природе, животных и достижениях науки. 

 - Сегодня мы с вами увидели наших детей, как они радостно воспринимают тему космоса. Они смотрят фильмы и играют с игрушками, которые связаны с космонавтикой. Возможно у нас здесь сидят будущие космонавты, которые прославят наш город, нашу чувашскую землю, нашу страну, - рассказал заместитель главы города Чебоксары Николай Владимиров.

 


Елена Михайлова, Алиса Александрова, Виктор Степанов