В Янтиковском районе, чтобы сдать школу в августе, строители работают без выходных

Капитальный ремонт Шимкусской школы в Янтиковском районе планируют завершить к сентябрю. Он начался в 2020 году в рамках республиканской программы по модернизации образовательных организаций с износом здания более 50%. На работы выделено 18,874 млн рублей.

- На объекте предусмотрены отделочные работы в учебных классах, помещения и коридорах, замена дверей, входной группы, отопительной системы, электромонтажные работы, монтаж системы пожарной сигнализации и облицовка фасада, - сообщают в районной администрации. В прошлом году подрядчик выполнил капремонт кровли и общестроительные работы в одном крыле здания школы. На данный момент на объекте наблюдается двухнедельное отставание от графика производства работ. Чтобы его ликвидировать разработана «дорожная карта», привлечены дополнительные силы. Также подрядная организация заказала и приобрела весь необходимый перечень строительных материалов. Принятые меры должны позволить завершить работы по капитальному ремонту школы к 28 августа.

Ремонт школы не прекращался и в выходные. Специалисты занимались электромонтажными работами, а также установкой дверей, полов. Сейчас предстоит выполнить устройство потолков. Облицовка фасада здания подходит к завершению.

- Важно, чтобы дети 1 сентября пришли в обновленные помещения и полностью подготовленные для учебного и воспитательного процесса образовательные организации, — подчеркивает глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов.

А в Аликово зимой откроют новый детский сад. 

Фото: Янтиковский район