В школах Красноармейского района потребовали установить блоки на окна

Прокуратура Красноармейского района требует оборудовать оконные блоки образовательных организаций замками безопасности.

Прокуратура Красноармейского района провел проверку исполнения образовательными организациями района законодательства об образовании, в части обеспечения безопасности обучающихся несовершеннолетних.

- В ходе  проверки установлено, что ни в одной образовательной организации района, в нарушение законодательства об образовании и ГОСТ, оконные блоки не оборудованы замками (устройствами) безопасности. Отсутствие замков  безопасности на окнах создает угрозу жизни и здоровья несовершеннолетних обучающихся. В целях устранения нарушений закона, а также предотвращения несчастных случаев с детьми  - их выпадения из окон, прокуратурой Красноармейского района в адрес начальника отдела образования администрации Красноармейского района, а также в адрес руководителей образовательных организаций, в т.ч. дошкольного и дополнительного образования, внесены представления, - пояснили в республиканской прокуратуре.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Напомним за последнюю неделю в Чувашии произошло 5 трагических происшествий с участием маленьких детей. 5 малышей выпали из окна, трое - погибли.

Фото: Яндекс