В Канаше выжила годовалая девочка, выпавшая с четвертого этажа

Последняя неделя потрясла республику чередой трагических происшествий с участием маленьких детей. 5 малышей выпали из окна, трое - погибли.

Двое сейчас проходят лечение в Республиканской детской клинической больнице. Один из них упал со 2-го этажа и отделался ушибами, а годовалая девочка - с 4-го. Она выжила. Врачи смогли ее спасти.

Маленькая Адель выпала из окна 4-го этажа. Это произошло 26 июля в Канаше. Родители были на даче, с ребенком осталась бабушка, она  уложила ребенка спать. Но девочка проснулась и сама залезла на подоконник открытого окна.

Мама Адели рассказала, что приехал реанимобиль со специалистами из Чебоксар,  они увезли малышку в больницу. Родители очень благодарны медикам за спасение ребенка.

8 дней Адель провела в реанимации, находясь между жизнью и смертью. Врачи  лечили ребенка, консультируясь с коллегами из Москвы, и спасли ее жизнь. 

- У ребенка  тяжелая черепно-мозговая травма, открытый перелом костей черепа, но сейчас девочка стабильна, идет на контакт, адекватна, мама ухаживает, - рассказал  заведующий отделением травматологии Республиканской детской клинической больницы Игорь Ластухин.

Подробнее о летнем детском травматизме - материал Татьяны Ивановой 12 августа в эфире "Вестей".

Фото: Яндекс