В минобре Чувашии рассказали о причинах холода в Ахматовской школе

По вопросу прошедшей информации на ГТРК «Чувашия» о «замерзающих учениках» школы в селе Ахматово Алатырского района министерство образования республики разъяснило причины низкой температуры в учебных классах.

На ситуацию в учебном заведении в одном из пабликов в соцсетях обратили жители района.

Выяснилось, что на несколько дней вышла из строя часть  оборудования котельной.

- Надо учитывать, что школа достаточно большая: 3 этажа, более 4000 кв.м площади. И мощности оставшихся после поломки котлов не хватало, чтобы помещение полностью прогреть. Для того, чтобы не прерывать образовательный процесс, школа сократила уроки до 30 минут, обеспечила детей горячим питанием. После 12 часов в учебном заведении уже никого не было. Школа сделала все, чтобы и обучение не прерывать, и чтобы дети не мерзли. Хочется обратиться к родителям: если возникают  нештатные ситуации, обращайтесь напрямую в Министерство образования или управление образования, - рекомендовал первый замминистра образования и молодежной политики Чувашии Алексей Лукшин.

Напомним, Алатырская межрайонная прокуратура уже провела проверку информации о «замерзающих учениках» школы в селе Ахматово.

Так же появилась информация что 17 декабря комиссия администрации Алатырского района встретились с членами родительского комитета школы и объяснили причину снижения температурного режима в школе. Принято решение заменить в ближайшее время 2 котла и составить проектно-сметную документацию на замену системы отопления в 2021г.