Жители одного из сел Алатырского района жалуются в соцсетях, что их дети замерзают в школе

В одном из местных пабликов в соцсети появился пост, что ученики школы в с. Ахматово Алатырского района замерзают на уроках. Температура воздуха едва поднимается до + 13.

В сообщении также говорится, что дети находятся при такой температуре в помещении по 7 часов в день, что может губительно сказаться на здоровье школьников.

В комментариях высказывались разные мнения по этому вопросу. Кто-то считает, что школа экономит таким образом. Есть и те, кто уверен, что отопительная система в школе несовершенна. Также, если верить комментариям, то буквально этим летом в школе был произведен ремонт.

Автор, который предпочел остаться неизвестным надеется, что информация дойдет до вышестоящих инстанций, поскольку это продолжается уже далеко не первый день.

Пост собрал уже больше 4 тысяч просмотров.

Появившейся в соцсетях и местных интернет-порталах информацией о низкой температуре в одной из школ Алатырского района  заинтересовалась Прокуратура Чувашии. Пресс-служба надзорного ведомства республики сообщила, что в случае выявления соответствующих нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.