Учебный процесс в школах Чувашии налажен с учетом эпидобстановки

Сегодня школьники Чувашии сели за парты. У них закончились осенние каникулы. Чтобы не допустить в учебных заведениях очагов заболевания, ситуацию отслеживают в ежедневном формате.

Об этом на совещании в Доме правительства доложила исполняющий обязанности министра образования республики Алла Салаева.   

При необходимости, продолжила руководитель профильного ведомства, готовы подключить специалистов Минздрава и Роспотребнадзора. Если кто-то из школьников или педагогов заболеет, то для каждого образовательного учреждения будет составлен индивидуальный план действий. Алла Салаева заверила, что учебный процесс в школах налажен и идет в плановом режиме, но с учетом эпидобстановки. 

- Во время осенних каникул с руководителями учебных заведений провели дополнительное обучение на предмет соблюдения правил организации образовательного процесса с учетом коронавируса. Дезинфекция усилена. Все меры были проговорены и приняты, - рассказала и.о. министра образования ЧР Алла Салаева.

Глава республики предложил проанализировать ситуацию в аптеках, чтобы понять, как обстоят дела с наличием нужных медикаментов. Так как проблема с отсутствием лекарственных средств есть, также важно, чтобы цены на них не "подскочили". Олег Николаев поручил руководителям профильных ведомств с привлечением специалистов Росздравнадзора промониторить ведущие аптечные сети, и обратить особое внимание на частые.

- Может нам надо включиться и помочь где-то по логистике. Через коммуникации обозначить проблемы. Мы знаем, что такие проблемы в целом по стране имеются. На складах  дистрибьюторов накопились лекарственные препараты, и этот вопрос на уровне страны сейчас решается. Нам тоже важно подключиться, чтобы лекарства в ближайшее время в аптеках появились, - рассказал глава Чувашии Олег Николаев.

 

Устраивает ли вас ситуация с антивирусными препаратами на аптечном рынке? Своим мнением вы можете поделиться в опросе на нашем сайте.