Три школы в Чувашии построят к концу 2024 года

Строительство школ ход выполнения на объектах работ обсудили сегодня на совещании в Доме правительства.

Напомним, сейчас в республике по соглашению с единственным утвержденным Правительством России концессионером - Прошкола - ведется строительство трех образовательных учреждений.

В микрорайоне Солнечный сейчас возводят школу на 1400 мест. По словам министра строительства Чувашии Павла Данилова подрядная организация сейчас там заканчивает работы по ограждению территории, ведёт земляные работы, начала устройство свайных фундаментов. В Новочебоксарске и Кугесях ведутся аналогичные работы, напомним, там должны появиться образовательные учреждения на 1100 и 825 учеников соответственно. У всех объектов срок сдачи – четвертый квартал 2024 года. Кроме того, в микрорайоне Садовый в Чебоксарах возводят школу в рамках госпрограммы «Развитие образования». Строительство данного проблемного объекта остается в зоне повышенного внимания властей.

- Школа в Садовом - в зоне особого внимания. К концу дня  понимаем, кто из дополнительных подрядчиков зайдет по тем или иным работам, которые на сегодняшний день могут быть законтрактованы дополнительно и соответствующим образом усиливаем работу, - сообщил Глава Чувашии Олег Николаев.

Смотрите также: В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве школы в «Садовом»