Более 19 млн рублей направят в Чувашии на дооснащение детских лагерей из-за COVID-19

Детские оздоровительные организации Чувашии будут работать в закрытом режиме, заявил врио Глав Чувашской Республики Олег Николаевна еженедельном совещании в Доме правительства.

Детские оздоровительные лагеря региона будут работать по особой схеме, без проведения родительских дней. Кроме этого воспитанники и персонал в течение всей смены будут непрерывно находиться на территории лагеря. Это свыязано с эпидситуацией по COVID-19.

- Родители должны настроиться, что если они отправляют своих детей на отдых в лагерь, то навещать их там, в течение смены, они не смогут. Это делается, прежде всего, для того, чтобы обеспечить безопасность самих детей, — пояснил Олег Николаев.

Из 18 загородных лагерей,  летом 2020-го  планируют открыть 15. Они готовы принять порядка 3 тысяч ребят,  заверил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев.

 Олег Николаев  побывал в некоторых загородных лагерях республики. Он отметил высокую готовность оздоровительных учреждений к приему детей.

В этом году более 19 млн рублей будет направлено на дооснащения всех лагерей согласно требованиям Роспотребнадзора в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Фото: Яндекс