В селах Урмарского района установили геостелы

На юбилейные 100-тысяч рублей, выделенные муниципалитетам на благоустройство, в двух селах района открыты геостелы - визитные карточки поселений.

По инициативе жителей деревне Новое Исаково на эти средства художником-скульптором Андреевым Вячеславом Андреевичем была изготовлена стела. Ее установили в начале сентября. Такой путевой указатель - визитная карточка села.  В последнее время в районе появилась настоящая традиция установки въездных стел, поклонных крестов. 

Открыли стелу и в деревне Арабоси. Она была изготовлена по эскизу Петрова Юрия Петровича жителями деревни: Станиславом Петровым, Иваном Законовым, Александром и Евгением Димитриевыми, Александром Федотовым. Праздничное мероприятие украсил вокальный ансамбль «Гармония» под руководством Вениамина Быкова.

 - Отрадно, что из года в год в населенных пунктах района повышается активность самих жителей, которые проявляют любовь и заботу о родной деревне, о малой родине. Как известно, то, что создано своим трудом, ценится намного больше. Вдохновляет, что селяне с удовольствием трудятся, чтобы их улица, их деревня стала краше и уютнее. Стелы, установленные при въезде в деревни Арабоси и Новое Исаково, являются результатом коллективного труда многих людей, - отмечают в урмарской администрации.

По 100 тысяч рублей в честь 100-летия со дня образования Чувашской автономной области выделили всем муниципалитетам республики в начале лета.

Фото: urmary.cap.ru