В 2021 году в Алатыре появится новый компьютерный томограф

Алатырская районная больница получит новый компьютерный томограф. Об этом сообщил полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров на видеоконференции с жителями Приволжского федерального округа.

Онлайн-прием граждан прошел по поручению Президента Владимира Путина. Жители округа обратились в приемную Главы государства с проблемными вопросами. В их числе была и жительница Алатыря. Реанимационное кардиологическое отделение районной больницы уже давно нуждается в современном компьютерном томографе. По словам врио Главы Чувашии Олега Николаева, для установки такого оборудование необходимо провести капитальный ремонт помещения.

Полпред ПФО Игорь Комаров поручил принять меры по ремонту здания, подготовить персонал и оснастить больницу томографом. Закупить оборудование планируется за счет средств республиканского бюджета до следующего лета. 

- Прошу дать поручение минздраву Чувашии подготовить кадры, исходя из специфики оборудования. Для того, чтобы через год уже смогли полноценно запустить и, чтобы работал томограф в полную силу, в полную мощь, - сказал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

- Алатырь, в ближайшие несколько лет, получит в части здравоохранения более системное развитие. Будет оснащен современным диагностическим и лабораторным оборудованием. И получит новые корпуса. В том числе инфекционный корпус, мы планируем его отремонтировать, - заверил врио Главы Чувашии Олег Николаев.