В Чувашии учреждения культуры провели более 1500 мероприятий ко Дню Победы

В них приняли участие больше 220 тысяч человек, сообщила в своем паблике в ВК министр культуры региона Светлана Каликова.
В Чувашии учреждения культуры провели более 1500 мероприятий ко Дню Победы

- В этом году мы впервые начали День Победы с возложения цветов к Вечному огню на мемориале «Строителям безмолвных рубежей», который был открыт летом прошлого года. Надеюсь, это станет доброй традицией для многих жителей республики, чьи бабушки, прабабушки возводили Сурский рубеж и Казанский обвод, - отметила министр.

Традиционно, в День Победы большинство чебоксарцев возложили цветы к Вечному огню в Мемориальном парке «Победа», а также посетили праздничный Парад сводного полка Чебоксарского гарнизона. Торжественный митинг открыл Глава Чувашии Олег Николаев. Минутой молчания почтили память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо.

В Чувашии традиционная акция "Бессмертный полк" прошла в новом формате.

В преддверии праздника и в сам День Победы театры, концертные организации и наши образовательные учреждения представили зрителям спектакли и концерты. Целый ряд мероприятий провели музеи, библиотеки, дома и дворцы культуры. Это уроки мужества, акции, выставки, мастер-классы, лекции, квесты и многое другое.

Фото:vk.com/id710154828