По охвату молодежи программой "Пушкинская карта" Чувашия занимает 2 место среди регионов РФ

27 апреля в Театре юного зрителя имени Михаила Сеспеля состоялась пресс-конференция, посвященная реализации Программы «Пушкинская карта» в Чувашии.

На встрече с представителями СМИ министр культуры Чувашии, а также руководители ведущих государственных учреждений культуры республики рассказали о «10 идеях как провести майские праздники с «Пушкинской картой».

Каждый из руководителей учреждений культуры рассказал, чем именно они будут радовать своих зрителей в длинные майские праздники. Зрителей ждут десятки тематических и патриотических мероприятий, посвященных Дню весны и труда, а также Дню Победы. С подробной информацией о проводимых мероприятиях можно ознакомиться по ссылке.

По словам министра культуры Светланы Каликовой, в Чувашии обладателями «Пушкинской карты» являются 69 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. С помощью нее можно посетить 71 учреждение культуры республики, в которые с момента реализации программы приобретено более 256 тысяч билетов на сумму более 87 млн рублей. Лидирующую позицию в Чувашии по числу реализованных билетов занимает Русский драматический театр.

По числу проданных билетов по «Пушкинской карте» наша республика занимает 7 место среди регионов России, 3 место – по ПФО, а по охвату детей и молодежи, вовлеченных в программу – 2 место.