Минкультуры Чувашии и Дом народов России подписали соглашение о сотрудничестве

Укрепление дружбы между регионами страны. Сегодня в Музее чувашской вышивки было подписано соглашение о сотрудничестве между министерством культуры Чувашии и Домом народов России. 

Соглашение касается взаимодействия в сфере межнациональных отношений и этнокультурного развития народов нашей страны. Сотрудничество предполагает проведение совместных конференций, фестивалей, различных выставок, конкурсов, встреч с соотечественниками, проживающими за рубежом, а также обмен опытом и тематической информацией. 

После подписания документа для директора Дома народов России Андрея Березина сотрудники музея провели экскурсию, рассказали о культуре и обычаях чувашского народа, а также познакомили гостя с "Вышитой картой России". Именно Чувашия стала инициатором этого проекта. Сейчас к нему подключились и другие регионы.

- Когда эта карта будет готова, то мы тоже постараемся всячески распространить эту информацию и, может быть, ее даже повозить по регионам, и в Москве, чтобы она была представлена на различных мероприятиях, праздниках и так далее, - рассказал директор Дома народов России Андрей Березин.