В Цивильском районе благодаря инициативному бюджетированию построили детскую площадку

В деревне Медикасы установили детскую и спортивную площадки.

По инициативе жителей деревни Медикасы в 2020 году администрация Медикасинского сельского поселения участвовала в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории городских и сельских поселений, муниципальных районов Чувашии.

В начале октября 2021 года в деревне Медикасы по улице Молодежной была установлена детская и спортивная площадка. Стоимость площадки составила 762 757 рублей. Финансирование осуществлялось из республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 457 654 рубля, 266 965 рублей профинансировано из бюджета Медикасинского сельского поселения, денежные поступления в сумме 38 137 рублей от населения.

- На вновь установленной площадке созданы  все условия для комфортного отдыха и взрослых, и детей. Лица детей и взрослых сияют искренними улыбками, осваивая то один, то другой спортивный тренажер. Игровая и спортивная площадка с тренажерами – отличный способ отвлечения подрастающего поколения от компьютеров и вредных привычек, а для всего населения в целом – место активного физического отдыха, - уверены в администрации района.

Фото: zivil.cap.ru