Еще один район Чебоксар определился с объектами благоустройства

На этот раз подвели итоги рейтингового голосования по отбору объектов для благоустройства дворовых и общественных территорий в Московском районе столицы.

На территории Московского района Чебоксар работало 75 избирательных участков. В голосовании приняли участие 49,15% жителей.

Ранее главой администрации города было объявлено, что во время голосования по поправкам в Конституцию пройдет рейтинговое голосование по объектам благоустройства как дворовых, так и общественных территорий .

Итоги голосования в Московском районе были подведены 7 июля.

Список обхектов состоял из 170 адресов. Был предложен ремонт дорожного полотна, тротуаров, обустройство гостевых парковок, малых архитектурных форм и многое другое – таков был круг предложенных тем.

- Благоустройство дворовых территорий – дело полезное, важное и необходимое. Каждый из нас хочет пребывать в чистом и комфортном для проживания дворе. С учетом мнений жителей микрорайонов для голосования были предложены «болевые точки». Чебоксарцы сделали свой выбор, - отметили члены комиссии, подводящей итоги.  

Жители Московского район посчитали, что следует обустроить тротуар от остановки общественного транспорта "Бульвар Юности" к дому № 28 по ул. Университетская и отремонтировать проезд к средней школе № 39

В СЗР будет отремонтирована лестница у стадиона средней школы № 31 со стороны улицы Пирогова.

- В юго-западном районе, согласно рейтинговому голосованию, в ближайшее время следует выполнить: ремонт лестницы с установкой перил от техникума связи к дому № 7/2 по улице Энтузиастов, ремонт тротуара и лестницы от дома № 24/1 по улице Энтузиастов до дома № 18 по улице Эльменя, ремонт дороги во дворе дома № 17 по бульвару Миттова, - сообщается на сайте города.

Все работы по благоустройству будут реализованы в течение 2020 года.