Чебоксарцы смогут выбрать дворовые территории для благоустройства

22 июня глава администрации города Чебоксары объявил, что в день голосования за поправки в Конституцию пройдет и рейтинговое голосование по объектам благоустройства дворовых территорий.

 - В адрес муниципального образования постоянно поступали жалобы, обращения, предложения по разным вопросам местного значения. Врио Главы Чувашии Олег Николаев распорядился о выделении Чебоксарам более 80 млн. рублей на их решение. По каждому территориальному округу предложим горожанам 20 проблем. Перечень составлен совместно с депутатами, главами районов, председателями ТОС, - рассказал Алексей Ладыков.

Ремонт дорожного полотна, тротуарной сети, вырубка высохших деревьев, обустройство детских площадок, гостевой автомобильной парковки по определенным адресам каждого территориального округа, - такие виды работ будут предложены чебоксарцам.

 - Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут взяты на заметку для дальнейшего решения вопроса представителями органов местного самоуправления, - сообщается на сайте г. Чебоксары.

Пока чебоксарцам предложат 20 проблемных мест, где требуется ремонт дорог, установка детских, спортивных площадок.  Примерно 5-8 территорий, которые получат наибольшую поддержку горожан в рейтинговом голосовании, будут благоустроены в этом году. 

Бюллетени для голосования 1 июля уже поступили в комиссии. Участки будут обеспечены всем необходимым - средствами дезинфекциями, термометрами. А пришедших чебоксарцев снабдят масками и перчатками, заверяют в столичной администрации. Конечно, будет проводиться и санобработка помещений. Кроме того, с 25 по 30 июня будет организовано досрочное голосование.

 - Будет предоставлена возможность голосования на стационарных участках 25,26,29 с 13.00 до 16.00 и 27, 28, 30 с 9.00 до 12.00. Выездное голосование по месту жительства с 25 по 29 состоится с 16.00 до 20.00 и 30 с 12 до 15 часов. 30-го числа это связано с тем, что перед днём голосования необходимо подготовить избирательные участки, привести в порядок всю документацию, - рассказал заместитель главы администрации г. Чебоксары Алексей Маклыгин.