Чебоксарцы недовольны качеством уборки снега, несмотря на технику на городских улицах

Чебоксары сегодня серьезно припорошило снегом. Снежный циклон обрушился на столицу региона ранним утром.

Коммунальщики дожидаться, когда на улицах вырастут сугробы не стали, а сразу вывели на городские дороги 27 единиц спецтехники. 

По данным столичной администрации, тротуары, остановочные площадки и пешеходные переходы утром расчищали 15 тракторов. К началу рабочего дня на дороги коммунальщики вЫсыпали почти 435 тонн песчано-соляной смеси. По сообщению компании "Дорэкс", в ночную смену с городских улиц и дворов снег вывозили около 50-ти единиц техники, днем к этому числу добавилось еще почти столько же. Правда рядовые жители и автомобилисты усилий коммунальщиков как-то не оценили. 

-Через "Благовещенский хожу, там не чистят вообще!

- Пробки большие, на дорогах снега много. Плюс гололед. Из-за этого машина едет туда-сюда.

- Очень плохо чистят. Это я про центральные улицы говорю. А про дворы и говорить нечего. Так что поставила бы им "двойку".

При этом, как уверяют в столичном управлении ЖКХ, техника в городе работает. Где именно грейдеры, роторы, тракторы и погрузчики находятся в данный момент, специалисты отслеживают вот по этой интерактивной карте. К примеру, ближе к часу дня в центре Чебоксар работало не меньше десяти машин. 

Убирать снег в Чебоксарах вышли почти 100 единиц спецтехники и около 1,5 тысяч рабочих.

К слову, сегодня обильных осадков в Гидрометцентре больше не обещают. Впрочем, их не будет и в выходные. Зато в понедельник ожидается очередной снегопад. По данным синоптиков, тогда может выпасть сразу до 15 сантиметров снега. А уже со вторника в республике серьезно похолодает.