Чувашии выделили 1,1 млрд рублей на здравоохранение

Правительство выделило ещё 89 млрд рублей на поддержку региональных систем здравоохранения. Средства пойдут на покрытие расходов, связанных с оказанием гражданам бесплатной медицинской помощи.

Соответствующее Распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Согласно документу Чувашии выделено 1 135 609 400 рублей.

- Сейчас крайне важно обеспечить устойчивость системы здравоохранения, чтобы больницы и поликлиники в каждом российском субъекте стабильно работали при любом развитии событий, – отметил Михаил Мишустин.

В списке значатся 82 субъекта и 4 города. Согласно распоряжению премьер-министра между ними распределят 89 миллиардов рублей. Деньги пойдут на покрытие расходов, связанных с оказанием людям бесплатной медпомощи. "Такая поддержка позволит сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействие коронавирусной инфекции, в том числе на финансовом обеспечении стационарного лечения", - говорится в документе. Также допфинансирование поможет повысить запас прочности систем здравоохранения в регионах, позволит продолжить бороться с распространением ковида, не сокращая расходы на плановую медицинскую помощь. Напомню, что Чувашия в последний раз получала помощь от федерального центра на эти цели в июле. Тогда в республику пришли 742 миллиона рублей.