За 2021 год в МФЦ Чувашии зарегистрировали и обработали почти 1,7 млн обращений

Перечень услуг пополнился 8 новыми услугами. В том числе у жителей региона появилась возможность распечатать сертификат COVID-19 с QR-кодом даже если нет учетной записи на портале Госуслуг.

Сейчас в МФЦ предоставляется около 200 услуг.

С начала 2021 года началось постепенное объединение офисов МФЦ региона в единую сеть. В результате централизации модернизированы процессы согласования и документооборота в целом. 

Один из ключевых проектов, который реализован в этом году, система дистанционного предоставления госуслуг «ТелеМФЦ».  Новый сервис повышает доступность получения государственных и муниципальных услуг для сельских жителей.

Создан единый колл-центр МФЦ Чувашии. Его работа существенно увеличила скорость очного обслуживания заявителей.

С 17 марта 2021 года заработал сервис голосового помощника МФЦ, который автоматически оповещает заявителей о готовности документов.

 15 декабря 2021 года жители Чувашии могут оформить заграничные паспорта нового образца через криптобиокабину. Современные системы стали для МФЦ одним из главных новшеств 2021 года. 

Запущено мобильное приложение МФЦ Чувашии.

-Сеть МФЦ Чувашии сегодня — это более 290 окон, которые предоставляют государственные и муниципальные услуги, из них около 30 – окна для бизнеса. В 2022 году МФЦ продолжат работу по внедрению новых услуг. Также планируется запустить ряд новых сервисов, которые помогут гражданам в различных жизненных ситуациях, - рассказали в Минэкономразвития региона.