В Чувашии создадут производство биоразлагаемого пластика мощностью  10 тыс. тонн в год

 Производство разместится в особой экономической зоне Новочебоксарска. 

Целый ряд важных договоренностей  достигла делегация  Чувашии на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге: меморандум о партнерстве при модернизации теплоснабжения; соглашение с президентской платформой "Россия-страна возможностей";  соглашение с компанией "Био Планета" о намерениях по созданию первого в России производства биоосновных и биоразлагаемых пластиков.

- У нас есть экологически чистые пакеты. Но биоразлагаемый пластик в России не производится. Все, что производится – это небольшие производства готовой тары, которые базируется на импортном сырье. Сейчас начинаем работу по реализации биопластика и это станет основой, чтобы запустить процесс замены продукции из полиэтилена и пластика. Я уверен в успехе, это даст великолепный толчок для развития новых отраслей и направлений в том числе для реализации предпринимательских идей на территории Чувашской Республики,-отметил министр промышленности и энергетики Чувашии.

ООО «Био Планета» создаст на территории Чувашской Республики передовое производство, обеспечивающее своей продукцией устойчивое улучшение экологической ситуации во всей стране.

- Уверен, подписание соглашения  скажется на поддержании стабильного социально-экономического роста, развития производительных сил и повышения качества жизни населения республики, - отметил министр.

Фото: minprom.cap.ru