В Чувашии идет масштабная «перезагрузка» Центров занятости

В республике ведутся ремонтные работы в рамках модернизации всей службы занятости. Обновленные центры работают в городах Канаш, Шумерля, Алатырь. Модернизация 20 центров занятости населения в Чувашии завершится до конца года.
В Чувашии идет масштабная «перезагрузка» Центров занятости

На эти цели из федерального бюджета выделено 170 млн рублей.

- Модернизация это не только ремонт всех помещений, это «перезагрузка» в новый формат работы. Центры занятости населения станут современными кадровыми центрами, а их сотрудники – персональными консультантами для каждого, кто обращается в поисках работы. Результат – заинтересованность кадровых центров в  профессиональном развитии человека. Для работодателей центры нового формата станут партнером, обеспечивающим кадровую потребность, -  заверила  министр труда и социальной защиты республики Алена Елизарова.

Услуги служб занятости будут предоставляться по принципу «одного окна». То есть один специалист сможет проконсультировать человека по всем вопросам и сопровождать его от момента обращения до этапа трудоустройства. Карьерные консультанты помогут жителям не только в кратчайшие сроки подобрать подходящую вакансию, но и сформировать траекторию развития.

Комплексный подход к решению вопросов клиентов, удобная навигация, выделенные функциональные зоны работы с посетителями, цифровые сервисы, персональные консультанты, расширенный банк вакансий по поиску работы – все это в новых кадровых центрах Чувашии.

Фото:freepik.com/author/pikisuperstar