Объем отгруженных товаров из Цивильского района за год вырос почти в 8 раз

В Цивильском районе подвели итоги социально-экономического развития муниципалитета за прошлый год и поставили задачи на 2021-й.

В совещании приняли участие Руководитель Администрации Главы Чувашии Вячеслав Борисов, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Кристина Майнина, депутаты Государственного Совета, главы сельских поселений, местный актив.

В своем докладе глава администрации района Сергей Беккер отметил, что цивиляне сумели достичь неплохих результатов - консолидированный бюджет по доходам исполнен в сумме более чем на 1 миллиард рублей - рост отмечен практически по всем направлениям. Неплохие показатели продемонстрировал район в промышленном и аграрном секторах: объем отгруженных товаров собственного производства превысил показатели 2019 года почти в 8 раз, индекс физического объема продукции сельского хозяйства был также выше общереспубликанских показателей. Но вместе с тем остаются и проблемы. Одна из них касается современных очистных сооружений, которые были построены 7 лет назад, но до сих пор не введены в эксплуатацию, не были проведены пуско-наладочные работы. Кроме того, для их нормального функционирования требуется строительство вспомогательных объектов. По словам Сергея Беккера, в этом году на подготовку проектной документации из республиканского бюджета будет выделено около 7 миллионов рублей.