В Чувашии в ходе акции «Сохраним лес» высадили 130 тысяч деревьев и кустарников

При участии волонтёров лесники высадили около 128 тыс. саженцев сосны, ели, дуба, пихты, кедра и др. и более 2 тысяч кустарников не только в лесном фонде, но также в городских парках и скверах.

Акция «Сохранение лесов» объединила школьников, студентов, арендаторов лесных участков, представителей крупных предприятий, общественных экологических организаций и всех неравнодушных граждан. Всего в посадке растений приняло участие более 3 тысяч человек.

- Сохранение благополучия природы нашей республики – наша важная задача. Такие акции способствуют преумножению чувашских лесов. Отрадно, что число  участников с каждым годом увеличивается, люди осознают значимость мероприятия и вносят значительный вклад в экосистему Чувашии, – уверен министр природных ресурсов и экологии Чувашии.

В 2021 году акция проходила в новом формате «лесоклиматического проекта», который направлен на увеличение поглощения углерода лесами, обеспечение конкурентного преимущества и экологического лидерства России в глобальной экологической повестке.

Фото: Яндекс