Три новых мусоросортировочных комплекса могут появиться в Чувашии уже в этом году

Республиканская адресная инвестпрограмма на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, направленная в том числе на рациональное природопользование и обеспечение экологической безопасности в Чувашии, позволит построить три мусоросортировочных комплекса ТКО уже в этом году.
Три новых мусоросортировочных комплекса могут появиться в Чувашии уже в этом году

В пресс-службе Минприроды Чувашии напомнили, что в Батыревском, Канашском и Моргаушском муниципальных округах планируется строительство мусоросортировочных комплексов мощностью 30 тысяч тонн в год. Каждый объект обойдется республиканскому бюджету в 19,7 млн рублей. Ранее сообщалось, что комплексы появятся в регионе до 2025 года. Однако в министерстве заявили, что это может произойти уже в этом году.

- Благодаря строительству этих трёх комплексов мы станем ещё ближе к достижению цели стопроцентной сортировки отходов к 2026 году вместо 2030-го. Правильная организация сбора и сортировки мусора обеспечит улучшение экологического состояния региона, и положительно повлияет на сохранение окружающей нас среды, - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Фото - cap.ru

 

Смотрите также: В Порецком открыли новый комплекс современных очистных сооружений.