Олег Николаев наградил лучших экологов Чувашии

Ежегодно 5 июня в России отмечается «День эколога». В этом году из-за пандемии коронавируса поздравить защитников природы с их профессиональным праздником не удалось.

Глава Чувашии Олег Николаев посетил «НИИ Экологии» Минприроды республики, чтобы наградить лучших представителей профессии. 

Руководитель региона поблагодарил специалистов по охране окружающей среды за их труд и наградил почетными грамотами и нагрудными знаками. Кроме того, он отметил важность работы исследовательского института, ведь с каждым годом проблема экологии становится все острее и острее. 

- Наш регион на сегодняшний день находится на высоких позициях по рейтингу качества экологии. Нам очень важно их не терять. А еще лучше, что позиции только улучшались, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

По словам представителей исследовательского института, на сегодняшний день экологическая обстановка в республике устойчивая. В районах Чувашии рекультивируются свалки, а в скором времени начнут сортировать отходы. На полигоны мусор станет поступать только после распределения по категориям. Так его с легкостью можно будет переработать и использовать в производстве.