Министр МВД Чувашии лично поздравил 102-летнего ветерана МВД с наступающим профессиональным праздником

В преддверии 10 ноября поздравления принимают и те, кто долгие годы посвятил службе в органах внутренних дел. Ветерана Великой Отечественной войны и милиции Ксению Редькову, которой в этом году исполнилось 102 года, с наступающим праздником поздравил лично министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков.

Цветы от генерал-майора полиции, подарок и искренние поздравления с наступающим профессиональным праздником. Ветеран Великой Отечественной войны Ксения Редькова, прослужившая в МВД 35 лет, едва сдерживает слезы.

102–летняя Ксения Прокопьевна прошла насыщенный событиями жизненный путь. Всю Великую Отечественную войну она работала военным фельдшером. Осенью 1942 года батальон, где служила Ксения Редькова, направили в Сталинград, и ей приходилось летать вместе с экипажем на боевые участки фронта, не раз спасая от смерти раненых летчиков. На родину с военной службы она вернулась только в 1947 году. За храбрость и боевые заслуги Ксения Прокопьевна награждена различными наградами. Благодаря гостей за внимание, она пожелала каждому дожить в добром здравии до ее лет.