В Чебоксарах разгорается скандал вокруг листовок одного из кандидатов в депутаты

Похоже, в финале избирательной кампании в ход пошли грязные технологии.

С самого утра в управляющей компании «Светлый град» не умолкал телефон. Возмущенные жители микрорайона Новый город жаловались на агитационные листовки, появившиеся ночью и расклеенные повсюду, в том числе и на окнах квартир первых этажей. У дворника Раисы Рыжковой трудным выдалось начало смены.

 - Сегодня в 4 утра пришла убираться. И все двери у нас Олегом Дельманом заклеены. И клей такой, суперклей, не отдирается, не отмывается ни чем. Надо было бы на доску объявлений приклеить. А тут, видите – все двери, 14 дверей, все испортили. Как теперь отмывать, я не знаю, - пожаловалась рабочий по комплексной уборке управляющей компании «Светлый град» Раиса Рыжкова.

Помощники кандидата в депутаты говорят, что это – поддельные листовки, скопированные с оригинальных агитационных материалов.

По версии самого Олега Дельмана, всё это - проделки конкурентов по выборной кампании. А цель «грязной расклейки» - опорочить его имя и вызвать негативную реакцию у избирателей. Кандидат в депутаты написал заявление в полицию.

 - Это жуткий, нахальный, отвратительный, наглый тип вандализма. Необходимо этих негодяев, этих псевдоагитаторов, этих представителей, так сказать, якобы конкурирующих партий и конкурентов – выловить и привести к ответственности за акты вандализма и порчу имущества, - сказал депутат Госсовета Чувашской Республики Олег Дельман.

В нашем распоряжении оказались кадры, снятые камерами видеонаблюдения, которые установлены над подъездами домов. Здесь видно, как темной ночью молодые люди в масках и капюшонах орудуют кистями и приклеивают поддельные листовки. Олег Дельман попросил полицейских изучить эти съемки и установить личности вандалов, чтобы выяснить имена заказчиков этой провокации.