Школьники из Чувашии борются за победу в финале олимпиады ПФО

В раках Нацпроекта «Молодежь и дети» в эти дни в столице Пермского края проходит окружной финал Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников
Школьники из Чувашии борются за победу в финале олимпиады ПФО

-В составе команды Чувашии выступают ребята из Лицея № 4 города Чебоксары, Лицея 18 г. Новочебоксарска и Детского технопарка «Кванториум». Школьники будут соревноваться в дисциплинах «Что? Где? Когда?», «Решение инженерных задач», «Программирование и управление БПЛА», а также в «Робототехнике». Также пройдет лекция Российского общества «Знание». Геннадий Гурьянов расскажет об искусственном интеллекте и его влиянии на общество. Участников ждут экскурсии по образовательным учреждениям и предприятиям Перми, а также культурная программа с посещением зоопарка,- пояснили в Минобразования.

Победители олимпиады будут названы 13 марта и получат дипломы, призы и дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы ПФО.

Фото: t.me/minobr21