Школьница из Чебоксар получила 300 баллов на ЕГЭ

Школьница из Чебоксар получила 300 баллов при сдаче ЕГЭ. Девушка сумела добиться максимального результата на экзаменах по математике, русскому языку и биологии. Об этом сегодня рассказал министр образования и молодежной политики Сергей Кудряшов.

В Чувашии увеличилось количество выпускников, которые сдают математику и английский язык на отлично. В правительстве республики это связывают с реализацией концепции развития математического образования в России, а также с целенаправленной работой школ по подготовке к введению обязательного ЕГЭ по иностранным языкам.

- 64 выпускника школ республики и 1 выпускник прошлого года получили на ЕГЭ 100 баллов. То есть всего 71 стобалльный результат. Из них 4 человека получили 100 баллов сразу по двум предметам. Это выпускники лицея №2, №3 и 61-й школы. И выпускница лицея №2 получила на ЕГЭ 300 баллов, - рассказал министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудляшов.

Есть в республике и те, кто не смог преодолеть минимальный порог баллов. Так, русский язык не сумели сдать 7 выпускников, математику – 186. Исправить ситуацию можно будет в начале следующего учебного года: с 3 по 20 сентября. В целом процент не сдавших экзамены по сравнению с прошлым годом уменьшился, отмечают в Министерстве образования Чувашии.