«Радио Чувашии» вещает на новой частоте

Радио России с региональными включениями теперь вещает на новой частоте. Сейчас холдинг ВГТРК намерен полностью перейти с ультракоротких волн на FM-диапазон. Теперь знакомые позывные «Радио Чувашии» звучат на частоте 99.9 Мегагерц.

Такой переход произошёл, прежде всего, для удобства самих радиослушателей: все современные приёмники сейчас работают в FM-диапазоне. Он поможет расширить аудиторию главного радио страны и его филиала в Чувашии.

- На данный момент «Радио России» в республике распространяется с помощью двух передатчиков: в поселке Ибреси — УКВ-передатчик и в Цивильске - FM — передатчик. Соответственно, южный куст нашей республики как слушал в УКВ-диапазоне, так и будет слушать, северный же куст, куда включены центральные районы, Чебоксары, Новочебоксарск переходят на FM-диапазон на частоте 99.9 мегагерц, - рассказал главный инженер ГТРК «Чувашия» Андрей Никитин.

Кстати, теперь программы «Радио Чувашии» можно слушать не только с помощью приёмников, но и на смартфонах и автомагнитолах. Отмечу, что Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Шумерля и Алатырь также продолжат слушать «Радио Чувашии» и на проводных приёмниках.

Подробную информацию о переходе радиостанции на новую частоту, можно узнать на нашем сайте chgtrk.ru.