Специальный репортаж. Волжский путь. Выпуск от 26.06.2022

Как сгенерировать турпоток по Волге? В этом году в Чебоксарах сразу три судна на подводных крыльях вышли в рейсы. Сегодня на "Валдаях" можно добраться до Нижнего Новгорода и Казани, посетить Юрино, Козьмодемьянск и Свияжск.

Чувашия стала одним из регионов, который стремительно набирает скорость по возрождению межрегиональных маршрутов. Сейчас одна из главных проблем межрегиональных сообщений - отсутствие современных судов.

Именно поэтому первую часть выездного заседания комитета Государственной Думы по развитию туристической инфраструктуры было решено провести в стенах старейшего в стране завода имени Горького в Зеленодольске. Судостроители спускают на воду и небольшие катера, и ледоколы, и авианосцы. Отсюда же начинали свой путь и знаменитые Метеоры. Не менее остро стоят вопросы и по восстановлению речной инфраструктуры и подготовки специалистов.

Второй день выездного заседания  комитета ГД РФ по развитию туристической инфраструктуры прошел уже в Чебоксарах. До чего договорились, какие решения приняли, расскажем в специальном репортаже.