Вести-Чувашия. События недели. Выпуск 14.01.2018

Темы выпуска:

- Обеспечение предприятий заказами и изменение платы за ЖКУ. В Доме правительства обсудили изменения, которые ждут жителей республики в наступившем году.

- Льготные лекарства без задержек. В Чувашию поступит более 190 миллионов рублей на покупку необходимых препаратов.

- В Чувашии открылись пункты сбора подписей в поддержку самовыдвиженцев. Предвыборная кампания кандидатов в президенты России вступила в новую фазу.

- Разбор полетов на уровне Правительства республики. Проблемы со строительством дорог в этнокомплексе «Амазония» могут обернуться многомиллионным штрафом.

- В Чувашии уже появились претенденты на выплату пособия за рождение первенца. На эти цели из федерального бюджета поступят около 250 миллионов рублей.

- Крупнейший инвестор ушел, но проект не закроют. В Доме Правительства обсудили ситуацию вокруг инвестиционного проекта моногорода Канаш.

- На прием к врачу только после авторизации на портале госуслуг. С первого февраля по всей стране изменится порядок электронной записи в поликлинику.

- Активный зимний досуг на разных площадках города. Количество чебоксарцев, отдыхавших на свежем воздухе в новогодние праздники, выросло на 40%.