Вести-Чувашия. События недели. Выпуск 10.12.2017

Темы выпуска:

- Официально открыл новую распределительную подстанцию в Чебоксарах и осмотрел завод «Хевел» в городе-спутнике. Предприятия Чувашии посетил первый заместитель Министра энергетики России Алексей Текслер.

- Инновационные проекты в сфере распределённой генерации. В Чебоксарах прошло всероссийское совещание по проблемам электротехнического кластера.

- О потенциале медицинского туризма нашей республики. На международной выставке в Москве Чувашия презентовала свои санатории.

- Новоселья ждали несколько лет. В Ишлеях вручили ключи от квартир детям-сиротам.

- Семь полноприводных машин «Соболь» разъехались по районам республики. Бригады «скорой помощи» получили ключи от новых автомобилей.

- Отремонтировали канализацию и водопровод, на очереди ― сантехника, штукатурные работы. Строители обновляют здание поликлиники Республиканской детской больницы.

- Вместо выгребной ямы ― современная канализация. Для жителей пяти улиц на Южном поселке в Чебоксарах строят новые инженерные сети.

- Две сотни конкурсантов из десяти регионов страны. В Чувашии прошел региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).