Знаменитый ортопед из Германии познакомил чебоксарских коллег с уникальной методикой протезирования тазобедренного сустава

В Центре травматологии знаменитый ортопед из Германии Марко Эзечиели провел мастер-класс, познакомив чебоксарских коллег со своей уникальной методикой протезирования тазобедренного сустава.

Т. Иванова, М. Солин

Марко Эзечиели уже второй раз в Чебоксарах. Он охотно принимает участие в лечении пациентов из России. Тем более что его способ протезирования суставов считается передовым.

- Задача – рассказать о малоинвазивной технологии для людей активного среднего возраста. Этот метод широко применяется, чтобы люди после операции без ограничений могли заниматься и жить, - говорит главный врач Госпиталя святого Иосифа в Зальцкоттене Марко Эзечиели (Германия).

Операцию провели молодому человеку, ему заменили тазобедренный сустав на уникальный эндопротез. Конструкция последнего позволяет идеально вжиться, полностью сохранив биомеханику сустава. Вместе с доктором из Германии в хирургическом лечении принимал участие ортопед Центра травматологии Вадим Яковлев.

- С Марко работалось великолепно, полное взаимопонимание. И я скажу – отличная ножка! - поделился ортопед Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Вадим Яковлев.

Отличная ножка – это элемент эндопротеза, которая практически восстановит целостность сустава и будет служить долгие годы. Вот почему именно эту методику наши врачи взяли на вооружение.