За выходные в Чувашии количество ковидных пациентов в стационарах выросло на 30 %

Взрывной рост заболевших коронавирусом в Чувашии. Утреннюю планерку в Доме Правительства начали с удручающей статистики. За сутки выявлено 235 вновь инфицированных. Это трехкратный рост, по сравнению с прошлыми неделями. 

За минувшие выходные количество пациентов в стационарах выросло на 30 %, а тех, кто лечится от ковида дома - на 50. Развернуть поддержку амбулаторного сегмента, поручил Глава региона. Максимальное количество совещаний переводится в дистанционный формат, как и работа некоторых компаний, организаций и предприятий. 

Массовые мероприятия отменяются или переносятся, чтобы минимизировать риски заражения вирусом. Напомню, на ближайшую пятницу запланировано Послание Главы Чувашии Госсовету республики. Несмотря на эпидобстановку, Олег Николаев все-таки собирается его озвучить. И просит в связи с новыми реалиями сократить количество участников в два раза. Кроме того, тем, кто будет присутствовать на оглашении, потребуется дважды сдать ПЦР - тест. Результаты будут обработаны Министерством цифры Чувашии, данные станут доступны в электронном формате. 

В минувшие выходные в Чувашию поступила первая партия вакцины против коронавируса "Спутник М" для ребят в возрасте от 12 до 17 лет. В ближайшее время 960 комплектов доз распределят среди медорганизаций региона, сообщает Минздрав Чувашии. За три недели января ковид был подтвержден у 171 несовершеннолетнего.