За неделю заболеваемость COVID-19 в Чувашии выросла в 1,7 раз

На 31-й неделе 2022 года зарегистрировано 559 случаев инфицирования COVID-19, показатель заболеваемости составил 45,7 на 100 тысяч населения. Доля больных среди жителей г. Чебоксары в структуре общей заболеваемости составила 49,6%,- отчитались в Роспотребнадзоре по Чувашии.

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость по республике выросла в 1,7 раза. 

Эпиднеблагополучие по COVID-19 отмечается в Яльчикском (показатель заболеваемости составил 85,9 на 100 тысяч населения), Шемуршинском (83,5), Алатырском (77,4), Порецком (67,2) районах, г. Алатырь (99,5). 

Наиболее высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в возрастных группах: 65 лет и старше, 50-64 года, до 1 года. Заболеваемость среди детей (в возрасте до 18 лет) составила 7,5% от общего количества зарегистрированных случаев.

На сегодняшний день проведено более 2 миллионов 415 тысяч исследований на наличие новой коронавирусной инфекции.

Медики подчеркивают, вакцинация – самый надежный метод снизить риски тяжелого течения заболевания. Прививаясь от воздушно-капельных инфекций, в частности от нового коронавируса, вы не только защищаете себя, но и проявляете ответственность по отношению к близким, к семье, к коллегам, заботитесь о том, чтобы инфекция не распространялась. 

Напоминаем, в регион поступили более 160 тысяч доз антиковидной вакцины.

Пожалуйста, не пренебрегайте свои здоровьем.  Впереди осень - период пика простудных заболеваний. Позаботьтесь о себе заранее. Сделайте прививку уже сейчас, и к разгару эпидемий ОРВИ и гриппа вы будете защищены. Минзрав еженедельно обновляет список пунктов ванкцинации.

Берегите себя. COVID-19 снова пошел в рост:  Чувашии за последние сутки выявлено 139 новых случаев заражения ковидом.