Волонтеры продолжают помогать медикам Чувашии, стоящим на передовой с коронавирусом

Марафон добрых дел. В Чувашии волонтеры продолжают помогать медикам, которые стоят на передовой в борьбе с вирусом. Благотворительный фонд «АБС Электро» вручил подарки работникам 1-й городской клинической больницы.

Сотрудники всероссийского научно-исследовательского института релестроения с опытным производством не понаслышке знают, что значит болеть Ковид-19. Инженер-схемотехник Андрей Егоров получил отрицательный ПЦР-тест буквально на днях. Он перенес болезнь в легкой форме. Но вот его отцу потребовалась дополнительная медпомощь. Говорит, если бы не постоянное наблюдение врачей, не знает, что с ним бы было.

- Врачи постоянно приходили на дом, брали анализы, назначали лечение. Я очень благодарен врачам за оказанную помощь, поддержку. Они постоянно были со мной на связи, - рассказал инженер-схемотехник ОАО "ВНИИР" Андрей Егоров.

Поддержать медиков в непростой эпидситуации, ведь сейчас к Ковиду присоединились и традиционные сезонные заболевания - грипп и ОРВИ, решили руководство и волонтеры благотворительного фонда АБС Электро. Опыт проведения подобных акций был успешно апробирован в прошлом году: волонтеры активно помогали врачам и медсестрам - предоставляли дезинфекторы, средства индивидуальной защиты, продуктовые наборы.

- Мы всегда рады участвовать в подобных мероприятиях. Это помогает отвлечься от работы, помогает сделать полезные дела для жителей нашего города, для тех людей, кто в этом нуждается, - рассказад волонтер Благотворительного Фонда "АБС Электро" Олег Митрофанов.

В этом году марафон добрых дел продолжился. Так, например, на этой неделе благотворительный фонд стал участником республиканской акции "Спасибо вам, родные доктора". Ведущие предприятия республики совместно преподнесли врачам, медсестрам и санитаркам региона 17 тысяч коробок конфет. А вот сотрудникам Цивильской городской больницы и ГКБ №1 в Чебоксарах дополнительно вручили продуктовые наборы.

- Нам очень приятно и неожиданно, что такая благотворительная акция прошла. Доктора и все сотрудники очень благодарны  за столько положительные эмоции и подарки! - рассказал заместитель главного врача ГКБ №1 Анна Осипова.

К слову, благотворительный фонд традиционно помогает и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Особое внимание уделяется детям-сиротам и тем, кто остался без попечения родителей. 

 

Екатерина Данилова, Надежда Александрова, Димитрий Макаров