Волонтеры-медики научили ядринцев приемам первой доврачебной помощи

7 сентября в рамках Всероссийской акции #ДоброВСело состоялся очередной выезд врачей специалистов и волонтеров-медиков в фельдшерско-акушерские пункты деревни Стрелецкой и деревни Малое Карачкино Ядринского района.

Волонтеры-медики показали сельчанам основы оказания первой медицинской помощи, технику скандинавской ходьбы.

- Вот хорошо, что показали! У нас своей группы нет в деревне, теперь точно, надо создавать свою и ходить. Как правильно, мы теперь знаем, - поблагодарили жители деревни Стрелецкая волонтёров.

А  в Малокарачкинском ФАП,в этот день в рамках акции #ДоброВСело пациентов принимали невролог и кардиолог из Центральной городской больницы Чебоксар. Кардиолог осмотрел 14 пациентов, из них с ишемической болезнью сердца - 4, с гипертонией - 9. Направлены на коронарографию – 5 пациентов. Врач невролог осмотрел 13 пациентов, из них с патологией 13. На дообследование приглашено 5 человек. 27 жителей района получили консультацию врача по медицинской профилактике о диспансеризации, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, о том, как правильно измерить артериальное давление, о правильном питании в пожилом возрасте.

Фото: medicin.cap.ru